четверг, 30 августа 2012 г.

Фильмы. Август 2012

Придумала писать сюда каждую неделю обо всех просмотренных в течение ее фильмах) Я уже полтора года пишу в контакте о каждом просмотренном фильме или сериале, и за это время эта цифра составила аж 379 фильмов + сериалов, что лично меня впечатляет))) Сейчас будет пост за целый месяц)

Итак, за август месяц набралось целых 23 штуки (!) Ну что ж, поехали.


Ледниковый период 4: Континентальный дрейф
2012
«Work all day. Work it all night.»

Сюжет:
После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.

Впечатления:
Смотрели мы его с мужем в кинотеатре, и мультик порадовал, потому что по сравнению  с третьей частью он гооораздо лучше! Всеми любимые персонажи снова на экране: Сид, Мэни и Диего) Я была так рада, что для Диего в этой части нашлась подружка)) Еще понравились сирены) Ну и бабуля Сида...)


Королевство полной луны
2012

Сюжет:

После таинственного исчезновения мальчишки из лагеря бойскаутов принципиальный шериф ставит всех на уши. Свое альтернативное расследование начинает тренер бойскаутов. Мамаша девушки бьется в истерике, а отец, кажется, что-то скрывает… Ведь у каждого в жизни бывает первая любовь.

Впечатления:
Фильм несомненно артхаусный, чем-то напоминает спектакль, для меня есть плюсы, есть минусы. Некоторые режиссерские находки превосходны, актёры отлично справились со своей задачей, но всё-таки сюжет в целом не пришёлся мне по душе(


Великолепный век (сериал)
Турция

Сюжет основан на реальных событиях, произошедших во времена правления султана Сулеймана I, и расказывает о периоде жизни девушки Роксоланы, взятой в плен турками и названной Хюррем. Позже она стала первой официальной женой Сулеймана, но для этого ей пришлось пройти сложный путь…

Впечатления:
Начала смотреть из-за аутентичности сюжета, люблю подобную тематику. Но сериал, конечно, полнейшая "жвачка", "бразильское мыло", да и каждая серия длится как полноценный фильм по 1,5 часа, а серий снято 64 и сериал еще не закончен... Потому, посмотрев 23 серии, я сдулась...(( Не знаю, захочу ли продолжать...


Третий лишний
2012
«В любви не без медведя»

Сюжет:

Джон влюблен в красавицу Лори, у него отличная работа и большие планы на будущее. Но в их отношения вмешивается третий, давний друг Джона — Тед. Он отрывается сутки напролет, предпочитает случайные связи и не желает терять друга. Но никто на самом деле не знает на что он способен, ведь Тед — большой плюшевый медведь.

Впечатления:

Тоже новинка месяца. Сразу скажу, что мне не понравился(( Пожалела, что выбрали именно его для просмотра в день рождения(
Жанр слишком рваный, это не семейный фильм, и не романтическая комедия, и даже не пошлятский студенческий фильм...Ни один из этих жанров толком не выдержан, местами откровенно глупо и скучно, местами противно - действительно хороших шуток было штуки 3 на весь фильм... Много сортирного юмора, который меня жутко раздражает(
И жаль, что Уолберг согласился в таком сниматься...


Коты-аристократы
1970
«Meet the cats who know where it's at...for fun, music and adventure!»

Сюжет:

В аристократическом доме в Париже живет мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему.
Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот с его друзьями.

Впечатления:
Это мультик, горячо любимый мною с детства) Недавно вспомнила про него и решила пересмотреть) Эх, коты всё так же обаятельны, как и раньше) А мультику-то уже свыше 40 лет,  в шоке)))


Вспомнить всё
1990
«Приготовьтесь к путешествию по своей жизни»

Сюжет:

Жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью.
Все бы хорошо, но после сеанса Дагу совершенно невозможно понять, кто же он на самом деле — простой работяга или спецназовец, владеющий всеми видами оружия и боевых искусств. Его боятся, его хотят убить, на него открыт сезон охоты; даже любимая жена пытается свернуть ему шею. Теперь, чтобы выжить, ему необходимо вспомнить, вспомнить все…

Впечатления:
Культовый для меня фильм! Очень давно его не видела и решила пересмотреть, тем более, что римейк вышел, надо бы сравнить) По мне, так шикарный сюжет и спецэффекты, очень нравится дуэт псевдосемьи Шварценеггер - Стоун.) Кстати, в кинотеатр на римейк я так и не попала, придётся ждать выхода на DVD, тогда и сравню)


Напролом
2011
«В одиночку против 500. В чем проблема?»

Сюжет:

Орбитальная станция MS1 — крупнейшая космическая тюрьма, где в анабиозе содержатся тысячи опасных преступников. Ходят слухи, что над погруженными в искусственный сон узниками проводятся противозаконные эксперименты. С расследованием на станцию отправлена комиссия во главе с Эмили Уорнок, дочерью президента США.
Неожиданно ситуация выходит из-под контроля, и вся станция оказывается захвачена уголовниками. Спецагент Сноу, несправедливо обвиненный в государственной измене, получает задание проникнуть в самую неприступную тюрьму во Вселенной и спасти Эмили. Это его единственный шанс вернуть себе доброе имя и получить свободу.

Впечатления:
Боевики смотрю не так уж часто, но стараюсь выбирать интересные, и этот понравился, и сюжетом, и выбором актеров. Радует толика юмора, присутствующая в фильме)


Другая Земля
2011

Сюжет:
Научно-фантастическая драма о трагическом пересечении жизней студентки и композитора в ночь открытия учёными идентичной Земле планеты в Солнечной системе.

Впечатления:
Фильм запоминающийся, сильный сюжет. Воспринимается немного тяжело, зато даёт пищу для размышлений) Советую!


Фантом
2011
«Survive The Holidays»

Сюжет:
Фильм расскажет про четырех американских туристов, оказавшихся в Москве в момент нападения на нее инопланетян.

Впечатления:
Всё-таки, фильм так себе. Мне понравились только инопланетяне, и слегка безумный учёный со своим котом)) Хотя было немного забавно смотреть, что действие происходит в России)


Мой маленький ангел
2011
«Miracles can come true»

Сюжет:
Отчаявшись завести собственного ребенка, Алек и Зои совсем пали духом. Но однажды, совершенно неожиданно, к ним в дверь стучится… не по годам мудрый семилетний мальчик Илай, ребенок в пиджаке и очках, который говорит, что его прислали из приюта. Появление Илая переворачивает жизнь Моррисонов. Возможно, это то самое чудо, которое было им так необходимо…

Впечатления:
Фильм очень хорош, на такие наталкиваешься случайно, они никем особо не рекламируются, но они чудесны) В общем, если хотите чего-то душевного и светлого, то советую посмотреть маленького ангела)




Трилогия Борна


Идентификация Борна
2002
«He was the perfect weapon until he became the target.»

Сюжет:

Команда итальянского рыболовецкого судна находит в водах Средиземного моря тело мужчины. У него два пулевых ранения в спине и имплантированный в бедро микрофильм, помеченный номером швейцарского банка. Когда незнакомец приходит в себя, оказывается, что он не помнит кто он, и что с ним случилось, однако он может говорить на нескольких языках и обладает другими необычными способностями.

Получив в Цюрихе деньги с указанного банковского счета, он узнает свое имя Джейсон Борн. Но настоящее это его имя или нет? Пытаясь восстановить свое прошлое, он находит свой адрес в Париже, но вместе с этим понимает, что отслеживается убийцей. Борн уговаривает немецкую студентку Мэри отвезти его в Париж, чтобы выяснить все о своем прошлом и понять, кто хочет его убить…


Превосходство Борна
2004
«Они украли у него жизнь. Он хочет ее вернуть.»

Сюжет:

Суперагент ЦРУ Джейсон Борн вновь оказывается подставленным и вынужден помимо возложенной на него задачи государственного значения спасать себя, а заодно и других небезразличных ему людей.

В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество характерных для страны, но непривычных западному человеку сюрпризов.


Ультиматум Борна
2007
«Вспомнить все. Не прощать ничего.»

Сюжет:

Он хотел одного — исчезнуть. Вместо этого за Борном теперь охотятся люди, которые сделали его таким, какой он есть. Он потерял память и человека, которого он любил. Но его не удается сдержать даже новому поколению профессиональных убийц. У него только одна цель: вернуться к началу и узнать кем он был, Джейсон Борн.

Он мечется от Москвы к Парижу, через Мадрид и Лондон в Танжер и Нью-Йорк, пытаясь раскрыть последние загадки своего прошлого, в то время, как правительственные агенты и Интерпол пытаются помешать ему восстановить всю картину до конца.

Впечатления:
Не в восторге от этой трилогии, мне было жутко скучно, хотя с каждым фильмом (что редко) становилось динамичнее и интереснее, но всё же итог неутешительный: Борн - не моё) Хотя мне очень нравится Мэтт Дэймон, но конкретно эти фильмы с его участием слабые.


Пираты! Банда неудачников
2012
«Спасайся кто может»

Сюжет:
Экранизация первой книги из серии романов писателя Гидеона Дефо, рассказывающих о банде незадачливых пиратов. В первой части пираты прибывают в Лондон, где знакомятся с молодым Чарльзом Дарвином и говорящим шимпанзе по имени Мистер Бобо, а также столкнутся с врагами, которые хотят их уничтожить.

Впечатления:
Мультик классный, очень харизматичный главный персонаж, также отметим Чарльза Дарвина)) Королева Виктория в роли главной злодейки тоже шикарна) Советую


Супер Майк
2012
«Они делают это за деньги»

Сюжет:
Это фильм о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров. Главный герой — танцор, который обучает молодого парня, как необходимо вести себя на сцене и около шеста.

Впечатления:
Понравился 50х50, из лучшего это Ченинг Татум и его сольные номера, да и вообще он неплохо сыграл, Мэттью Макконахи в роли владельца бизнеса - бесчувственной сволочи); не понравились молодой герой Алекса Петтифера и актриса, игравшая его сестру...
Сюжет средний, главное, здесь, конечно, танцы и мораль в конце)


Рок-звезда
2001
«The story of a wannabe who got to be.»

Сюжет:

Днем Крис Коул занимается починкой копировальной техники. По ночам он — подражает рок-группе «Steel Dragon» самой крутой в мире «тяжелого металла». Неожиданно ему представилась удивительная возможность: стать новым солистом настоящего «Steel Dragon»!

В одночасье он, никому не известный парнишка из маленького городка, становится супер-звездой. В одночасье он, и его менеджер/подружка Эмили погружаются в мир безумства, которое трудно себе представить.

Впечатления:
Просто в восторге от этого фильма, один из самых лучших фильмов этого августа)) Даже не могу ничего плохого сказать, просто СМОТРЕТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ!!!


Оно
1990
«The Master of Horror unleashes everything you were ever afraid of.»

Сюжет:

Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.

ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.

Впечатления:
Фильм жуткий и цепляющий, отражающий детские страхи, которые вполне могут всплыть и в позднем возрасте.


Дружинники
2012
«Крыша нужна?»

Сюжет:
Сюжет фильма разворачивается вокруг дружной компании соседей, организовавших дружину ради патрулирования окрестностей и поддержания порядка. В действительности благие намерения были лишь поводом хотя бы изредка сбегать от семьи, дабы покутить вечерком в сугубо мужской компании. Безоблачная жизнь заканчивается в тот момент, когда соседский дозор случайно узнаёт о заговоре с целью уничтожить мир.

Впечатления:
Понравилось=)))) Правда фильм жутко пошлятский, но не такой мерзко-пошлятский, как "Тед", а некоторые ситуации до сих пор цитируем)))


Чикаго
2002
«With the right song and dance, you can get away with murder.»

Сюжет:

Рокси Харт мечтает о песнях и танцах и о том, как сравняться с самой Велмой Келли, примадонной водевиля. И Рокси действительно оказывается с Велмой в одном положении, когда несколько очень неправильных шагов приводят обеих на скамью подсудимых.

В угрюмых стенах тюрьмы Рокси встречает легендарного адвоката Билли Флинна, который соглашается взяться за ее дело. Карьера Рокси резко идет вверх. Но хитроумная мисс Келли приготовила всем большой сюрприз «под занавес»…

Впечатления:
Снова пересматривала, один из лучших мюзиклов, на мой взгляд) Если говорить о любимых песнях и танцевальных постановках, то у меня это - "Тюремное танго" и "Презентация" (чревовещание=)


Дело №39
2009
«Некоторые дела лучше не открывать»

Сюжет:
Социальный работник Эмили Дженкинс, с идеалистическими завихрениями в голове, спасает десятилетнюю замученную родителями девочку Лилит Салливан.

Впечатления:

Редко смотрю страшилки, о чем потом жалею, всегда сама нагнетаю себе обстановку при просмотре. Мне было страшно, правда, жалась к мужу, который спал себе спокойно рядом и старалась отодвинуться от экрана подальше)) Но встряски такого рода иногда нужны)
Надо срочно посмотреть что-то доброе и светлое)


Паранорман, или Как приручить зомби
2012
«You don't become a hero by being normal.»

Сюжет:
Норман, Паранорман. Единственная надежда полусонного городка в борьбе с полчищами нечисти. Его оружие — супер-мега-дар: умение общаться с призраками. Впрочем, мертвецы — не главная опасность, куда хуже — глупые взрослые с дробовиками наперевес.

Впечатления:
В целом, хороший мульт=) Финальная кульминационная сцена - до мурашек=) Несколько шуток просто шедевральны. Сюжеты подобные я просто обожаю, да и впечатляет, что это дебютная режиссерская работа.


Мой единственный
2009
«An almost perfect portrait of a family comedy»

Сюжет:
Гламурная Анн Деверо катит по восточному побережью, переезжая из города в город и пытаясь отыскать богатого мужа, который бы обеспечил ей и двум ее сыновьям счастливую жизнь.

Впечатления:
Довольно милый, приятный, спокойный фильм. Чего-то решила глянуть на творчество Рене Зеллвегер после Чикаго, и в этом фильме она мне очень понравилась) Так же как и актеры, сыгравшие ее сыновей)


Потрошители
2009
«Мы идем к должникам»

Сюжет:
В недалеком будущем искусственные органы будут доступны всем и даже в кредит. Если же человек не в состоянии оплатить долг, то принимаются крайне жесткие меры. Однажды к нему в дом может вломиться Потрошитель, который способен подавить любое сопротивление и должен изъять из него искусственный орган, собственность компании Union. Реми как раз такой — и охотник, и жертва — он Потрошитель, и он же не может оплатить пересадку сердца, а посему вынужден пуститься в бега…

Впечатления:
Очень сильный фильм, хотя и сцен насилия довольно много. Но мне запомнится надолго!




































Комментариев нет:

Отправить комментарий